Татарстанская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
19 декабря 2021
Завершился Всероссийский образовательный форум «Студвесна» в Казани

В Казани завершился Всероссийский образовательный форум «Студвесна» Российского союза молодежи – образовательный проект в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». По итогам форума был сформирован список финалистов XX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», получивших право представлять свой регион без дополнительных конкурсных отборов.

С 13 по 19 декабря 500 студентов из 62 регионов страны проходили насыщенную программу по направлениям в рамках одной из творческих лабораторий форума: театральной, танцевальной, музыкальной, а также в видеопродакшне, моде и медиа.

Важной частью форума стал финальный показ концертного шоу первого Гастрольного тура победителей Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» 2021 года.

Для участников лаборатории «Медиа» прошел Всероссийский конкурс студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна» по 5 номинациям: видеорепортаж, аудиоподкаст, публикация, фоторепортаж и SMM. Победители конкурса вошли в список участников национального финала Студвесны, ими стали: Саркис Палян и Ангелина Удовенко из Волгоградской области, Юлия Астафьева и Полина Спирина из Саратовской области, Алина Игушкина из Чувашской Республики, Александр Гарницкий и Мария Банакова из Ярославкой области. Также по итогам конкурса три участника получили спецпризы от Команды Вконтакте. Александр Григорьев получил сертификат на 5000, Влада Тырсикова стала обладателем сертификата на 10000, а Полина Спирина – на 15000. Также они получили возможность пройти стажировку в медиаслужбе Российского союза молодежи в Москве.

В лаборатории «Театр» победителями стали Виктор Ильенков из Кемеровской области, Павел Веретенников из Удмуртской республики, Юлия Бурова из Волгоградской области и Ксения Суворова из Кировской области.

От танцевальной лаборатории путевку получили Анастасия Подолянец из Нижегородской области, музыкальнойАлина Садыкова из Республики Татарстан, Глеб Агафонкин из Чувашской Республики, Егор Афонин из Ростовской области, Павел Лебедев и Анастасия Кирсанова из Нижегородской области.

Лабораторию «Мода» представят Валентина Яковлева из Москвы, Василий Рыкват и Елена Ковалева из Чукотского автономного округа, лабораторию «видеопродакшн» - Илья Насухин из Нижегородской области, Команда ЧГУ из Республики Чувашия, Алексей Гайдученко и Челябинской области и Анастасия Удинцова из Саратовской области.

Главной целью форума стало создание площадки для творческого развития деятельности коллективов и индивидуальных исполнителей. Коммуникация, креативное и критическое мышление, умение работать в команде – компетенции, которые участники прокачали на образовательной программе форума «Студвесна».

Вступай в РСМ!